Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Формула-Е стала первым видом автоспорта, признанным экологически чистым

Гоночная серия получила соответствующий сертификат
Фото - Sam Bloxham/Jaguar Panasonic Racing via Getty Images

Формула-Е стала первым видом автоспорта, признанным экологически чистым, сообщает пресс-служба гоночной серии. Он прошла всестоонню проверку независимым аудитором и получила сертификат по международному стандарту ISO 20121.

Этот сертификат был создан после Олимпийских игр-2012, чтобы организаторы соревнований следовали социальной ответственности и снижали экологические последствия после проведения соревнований.

Основатель и исполнительный директор Формулы-Е Алехандро Агаг заявил, что его гоночная серия и дальше будет работать в этом направлении.

«Я очень горжусь работой, которая была проведена Формулой E, чтобы получить сертификат ISO 20121, удостоверенный третьей стороной. Это наивысшее признание экологической ориентированности нашего чемпионата.

Это свидетельство того, что вся созданная нами система нацелена на постоянное улучшение экологических показателей, и Формула E служит для других примером того, как можно минимизировать влияние на окружающую среду».

Пилот Ferrari Себастьян Феттель не считает Формулу-Е будущим автоспорта, а Нико Росберг хочет вкладывать в нее средства.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца