Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хюлькенберг – о сенсационном результате в квалификации Гран-при 70-летия: «Безумие!»

Немец, заменяющий Переса, стал третьим
08 августа 2020г. 18:50
Хюлькенберг – о сенсационном результате в квалификации Гран-при 70-летия: «Безумие!»
Нико Хюлькенберг / Фото - twitter.com/F1

Гонщик Racing Point Нико Хюлькенберг, который на Гран-при 70-летия заменил заразившегося коронавирусом Серхио Переса, стал третьим в квалификации. После завершения сессии он заявил, что до сих пор не может поверить в свое достижение. Слова Хюлькенбега приводит Sky Sports.

«Последние семь-восемь дней получились просто безумными! На прошлой неделе сначала все шло здорово – я вернулся в Ф-1, но потом в воскресенье не смог выйти на старт гонки. В этот уик-энд я намного лучше чувствую себя за рулем болида, я гораздо лучше готов. Хотя квалификация все равно получилась непростой, во втором сегменте я сам осложнил себе жизнь и вообще испугался, что мог повредить машину.

В третьем же сегменте квалификации я просто постарался сосредоточиться и показать свой максимум – и немного удивлен тем, что теперь стою здесь и даю интервью (как попавший в топ-3). У меня есть повод улыбаться – посмотрим, что будет в завтрашней гонке.

Безусловно, завтра на мне скажется то, что я пропустил гонку на прошлой неделе – мне не хватает опыта. Я не проходил через стартовые процедуры и так далее. Но мы делаем что можем, я стараюсь как можно быстрее учиться и добиться того результата, на который способна эта машина».

Напомним, победителем квалификации Гран-при 70-летия Формулы-1 стал пилот Mercedes Валттери Боттас.

Гонка Гран-при 70-летия Формулы-1 состоится в воскресенье, 9 августа. Начало – в 16:10 по киевскому времени.

Источник: sports.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца