Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Леклер: «Прогресс в работе болида чувствуется, но мощности все равно мало»

Пилот Ferrari высказался о результатах второй практики
Леклер: «Прогресс в работе болида чувствуется, но мощности все равно мало»
Шарль Леклер / фото - Getty Images

Гонщик Ferrari Шарль Леклер прокомментировал результаты второго дня практики перед Гран-при Штирии. В интервью порталу GP Today Леклер рассказал о прогрессе болида, подчеркнув, что заезды дали очень много полезной информации, но также заявил, что машине катастрофически не хватает мощности на прямых.

«Безусловно, это был трудный день. Но с другой стороны мы выяснили кое-что полезное о работе машины с полными баками на длинной дистанции, особенно когда тренировались в конце сессии. И это радует. Посмотрим, что случится завтра или послезавтра – в зависимости от погодных условий, – и сможем ли мы так прибавить в темпе на машине с пустыми баками, как прибавили с полными баками.

Прогресс в работе машины хорошо чувствуется. Хотя нам еще предстоит все доработать, подобрать правильные настройки. Думаю, у нас есть потенциал, нужно продолжать работать.

При этом у нас есть трудности со скоростью на прямых. Вот почему в прошлой гонке нам так тяжело давались обгоны. Но мы стараемся как можем, работая с тем, чем располагаем в данный момент. Надеюсь, мы сумеем исправить ситуацию в ближайших гонках».

Напомним, во время практики пилот Renault Даниэль Риккардо разбил свой болид.

Источник: sports.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца