Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Организаторы Formula-E представили конфигурацию берлинской трассы

Гран-при Берлина вернулся на территорию заброшенного аэропорта
27 марта 2017г. 15:47
Гран-при Берлина вернулся на заброшенный аэропорт / официальный сайт чемпионата

Сегодня организаторы чемпионата Formula-E представили конфигурацию второй берлинской трассы, которая перекочевала на территорию не действующего аэропорта Tempelhof. Заезд в берлинском аэропорту уже проводился в 2015 году, однако в прошлом сезоне было принято решение перенести гонку в центр города. Теперь в столице Германии пройдет сразу два этапа из-за отмены гонки в Брюсселе. Оба заезда будут проведены на 2.25-киллометровом треке аэропорта Tempelhof, который насчитывает 10 поворотов, а движение осуществляется против часовой стрелки. Трасса была изменена, дабы средняя скорость ее прохождения выросла.

Даниэль Абт, пилот команды ABT Schaeffler Audi Sport, в интервью официальному сайту чемпиона рассказал о том, что для немецкой команды и для него очень важно, что в Германии пройдет сразу два этапа Formula-E:

«Для нас, как немецкой команды с немецкими партнерами, и меня, как немецкого гонщика, это отличная новость, что в этом сезоне у нас будет две домашние гонки. Ни для кого не секрет, что я очень любил трек вокруг аллеи Карла-Маркса. Но теперь, когда я увидел новый макет Tempelhof, я не могу дождаться, чтобы приехать туда. Фанаты, как и мы, полюбят ту уникальную обстановку. Трасса идеально подходит для больших гонок и большого количества обгонов. Я с нетерпением жду встречи с моими фанатами. Мы проведем отличную 48-часовую вечеринку для болельщиков в Берлине».

Напомним, этапы в Германии пройдут 10-го и 11-го июня. А уже первого апреля пилоты посоревнуются за победу в мексиканской гонке, где болельщики будут приветствовать бывшего пилота Формулы-1 Эстебана Гутьерреса, присоединившегося к коллективу TECHEETAH.

А вот как прошел второй этап чемпионата 2016/2017 в Марокко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца