Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Вольфф назвал определяющий фактор в борьбе Mercedes и Ferrari

Руководитель немецкой команды надеялся на лучшее выступление в Австрии и Великобритании
Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что шины становятся ключевым фактором в борьбе немецкой конюшни и итальянской Ferrari. Слова функционера приводит Racefans:

«Я думаю, что в нынешнем сезоне мы видим немного другую картину. К каждой гонке каждая команда производит доработки и апгрейды. Нет гарантированного способа побеждать.

Постоянная работа над шинами превратилась сейчас в определяющий фактор в результатах. Либо у тебя с этим все хорошо, либо плохо.

Я думаю, что, если бы температура была ниже во время квалификации, мы бы создали больший задел. То же самое касается и самой гонки в «Сильверстоуне». Но получилось так, как получилось. Теперь нам надо изучить работу шин и понять, как лучше их подготовить.

Конечно, я бы хотел, чтобы мы создали хороший задел в Австрии и «Сильверстоуне», который бы в дальнейшем мог растеряться в Венгрии и Сингапуре. Но теперь нам нужно попытаться набрать как можно больше очков в дальнейшем».

Напомним, после Гран-при Австрии лидер Mercedes Льюис Хэмилтон жаловался на шины, а после Гран-при Великобритании подобные претензии поступали от второго пилота команды Валттери Боттаса.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца