Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

11 городов претендуют на строительство новых дворцов спорта

Все арены будут отвечать европейским стандартам
Фото - fbu.ua

29 мая Комиссия по отбору объектов для выделения средств из госбюджета рассмотрела проекты дворцов спорта, которые планируется построить в 11 городах Украины: Винница, Боратинская ОТГ (Волынская область), Гребенка, Кременная (Луганськая область), Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Червоноград (Львовская область) и Черкассы. Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Все проекты спортивных залов, представленных на рассмотрение, являются многофункциональными и могут принимать баскетбольные матчи. Их вместимость будет не менее 2500 тысяч зрителей, что даст возможность клубам заявляться в еврокубки.

Окончательное решение относительно предоставления этим проектам средств из госбюджета будет принято на протяжении трех дней.

В следующем в сезоне в еврокубка могут быть представлены три украинских клуба.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 мая 2018г. 23:05
В Херсоне вообще нет ни одного зала для баскета, и это обл центр! Зачем в селах, райцентра строит, кто там будет играть?одна местная команда?- Бред!!¡!
30 мая 2018г. 12:23
А как насчет Николаева? Там клуб есть. А спорткомплекс старый  и было бы рационально пост старый-под другие виды спорта. Там эта "Надежда" и так нарасхват. Зато в каком то ПГТ построят... Я как бы вопросов не имею к самим сёлам. Но просто чтобы не получилось так, что как в России стадионов настроили, а играть на половине будут в дворовой футбол

Букмекер месяца