«Авангард» выиграл первый трофей в истории

Команда Владимира Холопова стала обладательницей Кубка Украины
04 марта 2017г. 18:13
Фото - ФБУ

Киевский «Авангард» стал обладателем Кубка Украины по баскетболу. В финале команда Владимира Холопова обыграла своего конкурента за лидерство в турнирной таблице Суперлиги киевский ТИМ СКУФ.

Весь поединок прошел в равной борьбе, что отображалось в цифрах на табло. Первая половина вообще закончилась с ничейным счетом – 41:41.

С начала третьей четверти ТИМ СКУФ захватил лидерство в счете в 5-6 очков и удерживал его до последней 10-минутки. Исход матча решился на последних минутах, когда «Авангард» провел несколько точных атак усилиями Кондусь и Спитковской, а также сумел отзащищаться.

83:80 – «Авангард» выиграл первый трофей в истории, которым стал Кубок Украины.