Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Словения – опасная, хорошо обученная команда»

Смотрите матч сборной Украины на телеканале XSPORT в 21:10
Багатскис: «Словения – опасная, хорошо обученная команда»
Айнарс Багатскис / Фото - ФБУ

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис оценил для пресс-службы ФБУ подготовку команды к матчам против Словении и Австрии в отборе на чемпионат Европы:

Какое впечатление от недели в Словении, насколько дольны работой, проведенной здесь?

Наверное, скажу так, что тренер, даже великие тренеры, включая меня, никогда не довольны тем, что сделано. Всегда хочется лучше, больше, качественнее. Если не эти сотрясения такие маленькие – что нужно сидеть в комнатах – можно сказать, что мы неделю провели в шикарных условиях, в шикарной подготовке. Но, опять же, всегда кажется, что тренировочного времени мало. Целиком ту информацию, которую хотели донести до игроков, мы донесли.

Конечно, я говорил, что обычно отработка одного-трех нападений, конкретных вещей в защите и результат появляется где-то через четыре-пять месяцев. Но сейчас у нас нет такого времени – есть неделя. На основе того, что мы делали летом, что мы играли в феврале, исходя из того состава целиком все сделали.

Словенцы до сих пор считают нас основными соперниками за выход из группы. Такое отношение льстит?

Дано не обращаю внимание на то, что говорит соперник. Особенно баскетбольные страны. Они тебе иногда целуют попу, а потом мы делаем все наоборот. Я говорил в Киеве – главное, чтобы был fair play. Это по всему: как тренировочное время будет распределяться, питание, автобус. Это все очень важно. Я в чудеса не верю. То, что они говорят – это их право. Пусть говорят, что хотят. В любом случае это опасная, хорошо обученная команда. Не важно в каком составе они играют. Словенский баскетбол – без комментариев. Они умеют, знают, как играть. Но они играют без зрителей. Плюс это или минус мы узнаем.

Сформировалась окончательная заявка сборной Украины на матч против Словении.

Трансляция матча Словения– Украина на телеканале XSPORT. Начало в 21:10 28 ноября.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца