Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Багатскис: «Не собираюсь обращать внимание на соперников, концентрируюсь на самой игре»

Тренер «Киев-Баскета» прокомментировал жеребьевку Кубка Европы
18 августа 2020г. 18:16
Багатскис: «Не собираюсь обращать внимание на соперников, концентрируюсь на самой игре»
Айнарс Багатскис / фото - ФБУ

Главный тренер столичного «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал пресс-службе ФБУ жеребьевку группового этапа Кубка Европы FIBA. Специалиста позабавило совпадение: его команда второй год подряд встретится с соотечественниками на еврокубковой арене, на этот раз с «Прометеем». Об остальных соперниках латвиец высказался немногословно, признавшись, что не особо обращает внимание на жеребьевки.

О «Прометее».

  «Я уже давно не обращаю внимание на жеребьевку. Но мне немного смешно: ты представляешь страну в еврокубках и почему-то вновь играешь с клубом из своей страны. Есть, как есть. Обращать внимание на соперников не собираюсь и хочу, чтобы команда акцентировала все внимание на своей игре. Ведь может случиться так, что в группе будут два украинских клуба и два болгарских. Но какая разница?» 

О «Рилски».

«Я смотрел одного из игроков этой команды, но большого внимания не уделял. На данном этапе подготовки к сезону нет смысла обращать внимание на то, что есть сейчас. У болгаров, которые попали или могут попасть к нам в группу погоду делают иностранцы. «Лукойл», с которым мы играли в прошлом году, является флагманом болгарского баскетбола, там было четыре игрока сборной. Тут тоже есть по одному такому игроку, но ключевой взнос в игру делают легионеры. Это единственное, что я пока что могу сказать про болгарские команды».

О «Цмоки-Минск».

  «Знаю, что у низ в составе сейчас два латвийских игрока. Они – флагман местного, белорусского, баскетбола, в составе которого есть много кандидатов и игроков национальной сборной. Это тоже показатель. Главный вопрос: «Кого они еще купят?» Это основной момент».

Недавно «Киев-Баскет» подписал бигмена из США без опыта выступлений во взрослых чемпионатах.

Источник: fbu.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца