«Будивельник» добыл уверенную победу над «Черкасскими Мавпами»

В составе киевлян снова выделялся Стивен Буртт
18 апреля 2021г. 18:04

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Черкасские Мавпы» дома проиграли киевскому «Будивельнику» со счетом 83:99.

В первой четверти хозяева рванули в отрыв, где имели преимущество в 11 очков. Но после тайм-аута игроки «Будивельника» выровняли ход матча и на маленький перерыв ушли с преимуществом в 3 очка. Во второй десятиминутке игроки «Будивельника» благодаря разыгравшимся легионерам увеличили преимущество до 22 очков.

После большого перерыва «Мавпы» выровняли ход матча и даже по-немногу начали отыгрываться благодаря игре Диона Райта Ии и двух других легионеров – Камерона Янга и Джонса Скотта. Но у киевлян более ярко начали играть Роберт Девое Кейвон Девенпорт, которые благодаря своей игре в атаке не позволили оппонентам отыграться.

В составе победителей стоит выделить капитана Стивена Буртта, набравшего 24 ояка и сделавшего 6 передач при 4 потерях за 31:49 минут.