ЧМ-2019. Аргентина не оставила шансов Польше и вышла в плей-офф с первого места

39-летний Луис Скола стал самым результативным игроком матча
Луис Скола атакует кольцо сборной Польши / Фото - FIBA

Сборная Аргентины разгромила команду Польши со счетом 91:65 в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира-2019 в квартете I.

Команды боролись за первое место в группе, но с первых минут игры явным преимуществом завладела команда Серхио Эрнандеса. Уже к большому перерыву преимущество южноамериканцев составило 15 очков.

В третьей четверти картина игры не изменилась, а преимущество аргентинцев в счет продолжало расти. Интрига в матче перед заключительным игровым отрезком окончательно умерла, а Аргентина увеличила свое преимущество практически вдвое – до 29 очков.

Поляки выиграли только последнюю четверть этого матча, но это не повлияло на окончательный исход.

Самым результативным игроком матча стал 39-летний Луис Скола, записавший на свой счет 21 очко.

ЧМ-2019. Второй групповой этап. 2-й тур. Группа I

Польша – Аргентина 65:89 (14:20, 13:22, 14:28, 24:21)

Польша: Э. Слотер (16), Вачински (6), Понитка (4 + 5 подборов), Сел (6 – 4 потери), Грыцанюк (2 + 6 подборов) – старт; Балцеровски (4), Грушецки (11 + 5 подборов – 4 потери), Кошарек (5 передач – 5 потерь), Кулиг (5), Соколовски (9), Лачински, Олейничак (2)

Аргентина: Кампассо (7 + 5 подборов + 6 передач), Бруссино (10), Гарино (9), Делиа (12 + 5 подборов), Скола (21 + 6 подборов + 3 перехвата) – старт; Каффаро (), Дек (9 + 4 перехвата), Фьеллеруп (9 + 6 подборов), Лапровиттола (7 + 7 передач + 4 перехвата), Каффаро, Галлисси, Редиво (4), Вильдоса (3)

Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ-2019 с первого места, не проиграв ни одного матча на групповом этапе. Для поляков это поражение стало первым на этом турнире, и они также сыграют в плей-офф.

Ранее в матче этой группы Россия в скучном матче обыграла Венесуэлу.