ЧМ-2019. Австралия разобрала Чехию в третьей четверти и пробилась в полуфинал турнира

Но первая половина матча была очень ровной

Сборная Австралии обыграла Чехию / Фото - fiba.basketball

Чемпионат мира. Четвертьфинал

Австралия – Чехия 82:70 (17:17, 16:13, 30:18, 19:22)

Австралия: Миллс (24 + 6 передач – 4 потери), Деллаведова (9 + 5 подборов), Инглс (6 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Лэндэйл (7), Бэйнс (6 + 5 подборов + 4 передачи) – старт; Митч Крик (2), Кэй (4 + 7 подборов), Богут (10 + 3 блок-шота), Гулдинг (14)

Чехия: Саторански (13 + 9 подборов + 13 передач – 5 потерь), Богачик (8), Кржиж (4), Грубан (2), Балвин (5 подборов) – старт; Ауда (21), Петерка (7), Пумпрла (10), Шилб (5), Выорал

Сборная Чехии в матче против Австралии сделала ставку на игру в обороне и в первой половине встречи у команды Ронена Гинзбурга это удавалось. Однако в последние пять минут третьей четверти австралийцы сумели разобрать соперников и набрать 20 очков. Чехи попытались догнать оппонентов, но команда Андрея Леманиса сделать этого им не позволила.

Таким образом, Австралия вышла в полуфинал, где сыграет против Испании. Другая пара полуфиналистов – Франция против Аргентины.

Напомним, сборная США сенсационно уступила Франции.