«Днепр» тяжелой победой над «Химиком» прервал серию поражений

Команда Дениса Журавлева на последних секундах обеспечила победный результат
05 марта 2021г. 21:25
«Днепр» одержал победу над «Химиком» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Днепр» одержал победу над «Химиком» со счетом 85:83.

Уже со стартовых минут на площадке началась ровная ожесточенная борьба. За первую половину хозяева набрали семь очков преимущества.

Для гостей такая разница непреодолимым препятствием не стала. «Химик» во второй половине добавил. Решающим в матче должна была стать заключительная 10-минутка. На последних минутах игра пошла по сценарию традиционных для таких напряженных поединков качелей.

За полторы минуты до конца игрового времени счет был равным – 81:81. На последних секундах прорыв Санон и два точных штрафных от него же обеспечили «Днепру» преимущество в два очка за две секунды до конца игрового времени. Южненцы все же успели вывести на дальний бросок своего снайпера Марченко, но на этот раз тот ошибся. Поэтому «Днепр» тяжелой победой прервал серию из трех поражений подряд.

Самым результативным у «Днепра» стал Исуф Санон – 13 очков, 5 подборов. Именно его активность и результативность в заключительных атаках стали решающими в матче.