Завтра 8 6
Вчера 7 4
Завтра 8 6

«Химик» проиграл первый матч на сборе в Литве

Ударная концовка не спасла чемпионов Украины от поражения в матче с «Литкабелисом»

7 сентября 2019г. 16:49
«Химик» уступил «Литкабелису» / Фото - khimik.com.ua

Чемпион Украины южненский «Химик» уступил «Литкабелису» в первом матче тренировочного сбора в Литве.

Уже в первой четверти команда Виталия Степановского отпустила соперника вперед в счете на 10 очков, а на большой перерыв ушла при -14.

Во второй половине «Химик» совершил отчаянный рывок за соперником, но избежать поражения не получилось – 68:72. Самым результативным игроком в составе «Химика» стал форвард Артем Ковалев, набравший 14 очков и совершивший 8 подборов.

Всего на сборе в Литве «Химик» планирует провести четыре матча. Официальный сезон для «Химика» стартует 17 сентября матчем за Суперкубок Украины против «Днепра».

Контрольный матч

«Литкабелис» – «Химик» 72:68 (19:9, 22:16, 18:15, 13:28)

«Химик»: Ковалев (14 + 8 подборов), Войналович (13), Рябчук (12)

Перед сбором в Литве «Химик» усилился двумя американскими легионерами. Также в этом сезоне южненцы во второй раз в истории сыграют в Лиге чемпионов.