Действующий чемпион потерпел в столице сокрушительное поражение
06 декабря 2019г. 21:11
«Киев-Баскет» уверенно разобрался с «Химиком» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет» – «Химик» 91:56 (19:17, 27:12, 19:17, 26:10)

«Киев-Баскет»: Шепард (16 + 4 подбора), Близнюк (12 + 5 подборов), Крутоус (5 + 4 передачи), Павлов (12 + 7 подборов), Коренюк (9 + 5 подборов) — старт; Кондраков (2), Хилл (4 + 8 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (12), Эдвин (5 + 4 подбора), Петров (11), Заец (3).

«Химик»: Уильямс (3 + 4 передачи), Марченко (12), Войналович (7 + 6 подборов), Ковалев (3 + 6 подборов), Угба (8) — старт; Рахимшаиков, Козак (2), Салливан (9 + 4 подбора + 3 перехвата), Горобченко (6 + 3 передачи + 5 потерь), Фреш-Стаханов (6).

«Киев-Баскет» нанес разгромное поражение «Химику» со счетом 91:56 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Первая четверть противостояния финалистов прошлого сезона прошла в равной борьбе, уступающий в габаритах «Химик» отвечал на атаки киевлян точными попаданиями с дальней и средней дистанций.

Однако, начиная со второй 10-минутки, преимущество киевлян становилось все более очевидным. «Химик» перестал действовать дисциплинированно в защите, слишком много пропустил с дальней дистанции, и, как следствие, «Киев-Баскет» ушел на большой перерыв с преимуществом в 17 очков.

В дальнейшем рисунок игры не изменился. Команда Айнарса Багатскиса не упускала инициативу из своих рук и только отрывалась в счете, разница в котором к концу встречи составила 25 очков.

Самым результативным игроком матча стал Кейси Шепард, записавший на свой счет 16 очков.

«Киев-Баскет» взял реванш за поражение от «Химика» в первом круге и одержал третью победу подряд в Суперлиге. Южненцы, в свою очередь, потерпели четвертое поражение. Уже в воскресенье, 8 декабря, команды сыграют в третий раз в этом сезоне.

В других матчах этого игрового дня «Днепр» на выезде обыграл «Запорожье», а «Черкасские Мавпы» на своей площадке разобрались с «Одессой».