Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравцов: «Я был сменщиком Леня в «Финиксе», мы общались, но не сильно крепко»

Капитан сборной Украины рассказал о периоде карьеры в «Санс»
Кравцов и Лень / vz.ua

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов в эфире программы PRObasket рассказал о периоде в «Финикс Санс» и о конкуренции с другим украинцем Алексеем Ленем:

Был отрезок времени, когда в «Финиксе» вы играли вместе с Алексеем Ленем. Как это было. Общаетесь сейчас с Алексеем? Что думаете об этом периоде?

Интересный период. Не ожидал, что меня обменяют. Тем не менее, я был готов. Было интересно побывать в новой команде. Все на хорошем уровне. В НБА не бывает команд, у которых есть изъяны. Все очень профессионально. Они очень хорошо вкладываются в структуру клуба, чтобы у игрока было все и ничего лишнего. С Алексеем Ленем мы были конкурентами. Общались, но не сильно крепко. В раздевалке переговорили, пару раз в месяц встречались где-то перекусить и не более того.

Алексею Леню вообще не везло с конкурентами?

Да, на его позицию все время приходили какие-то люди, которые выбивали его из системы. Но у меня ситуация была тяжелее. «Санз» только выбрали Алексея под пятым номером. Это очень высокий пик. Структура клуба обязана наигрывать игрока под таким пиком, как бы он хорошо или плохо не играл. У них ответственность перед выбором. Я был его сменщиком. «Финикс» был обязан наигрывать Леня, а мне оставалось мало времени.

Напомним, «Финикс» принял решение отказаться от услуг Леня.


Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца