Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин — о матче с Черногорией: «Все еще не понимаю, как мы могли проиграть тот матч»

Главный тренер сборной Украины не верил, что в расположение команды приедут игроки из НБА
Евгений Мурзин / ФБУ

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин рассказал про приезд в национальную команду игроков из НБА, а также вспомнил поражение от Черногории (84:90) в квалификации на чемпионат мира-2019. Слова наставника приводит пресс-служба ФБУ:

«Приезд таких звезд, как Лень и Михайлюк в сборную — это первый шаг, и я надеюсь, что это даст положительный импульс. Самое главное было сдвинуть ситуацию с мертвого места. Признаюсь, что я не верил, что такое возможно и был приятно удивлен. Для меня была большая честь поработать с такими игроками, а та атмосфера, которая была на тренировках — ее трудно передать. Не надо было никого заставлять, ведь у всех была большая мотивация играть против и вместе с этими ребятами, это если говорить о тренировочном процессе.

Я был немного взволнован, думал о том, как они будут на все реагировать. Но они профессионалы с большой буквы, достойны того, чтобы выступать в НБА. С ними очень приятно было общаться, ведь у них не было никакой звездности — в целом я был приятно удивлен их профессионализмом. Это огромный шаг вперед и теперь у нас есть путь, которым можно идти и дальше. Это хороший признак.

После исторической победы над Испанией мы выдали совсем другую игру против черногорцев — это были два разных матча за короткий отрезок времени. Лично для меня это был самый сильный удар. Даже не по самолюбию ... Вообще не понимаю, как мы могли проиграть такую игру».

Напомним, в продажу уже поступили билеты на заключительный домашний матч Украины в отборе на ЧМ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца