Муйжниекс: «Мы играли как команда»

Главный тренер «Прометея» остался доволен игрой своих подопечных
13 декабря 2019г. 07:23
Карлис Муйжниекс / Фото - Facebook
Главный тренер БК «Прометей» Карлис Муйжниекс поделился эмоциями после победы своей команды в гостях в матче с южненским «Химиком». Клуб из Каменского обыграл действующего чемпиона страны со счетом 93:84

«Очень приятно играть в Южном. Хорошие воспоминания, хорошая атмосфера в зале. Игра тоже получилась неплохая. Кто-то должен выиграть. Мы сегодня были сильнее. Начало игры у нас особенно получилось. Пошли броски, более-менее хорошо отработали в защите. Могу согласиться с Александром Антиповым в том, что мы играли как команда. Да, у нас есть проблемы. Мы слишком увлекаемся индивидуальными действиями, не играем командно в защите и в нападении. но сегодня в большинстве случаев удалось сыграть командно. Мы знаем, как тяжело играть в Южном. «Химик» хотел вернуться в игру. Виталий Степановский менял формы защиты. У нас были кризисные моменты в третьей и четвертой четверти, но мы их прошли. Многие игроки имели проблемы с фолами. Была проблема под щитами. Все-таки с этим справились и довели игру до победы».