Южненцы выиграли все очные встречи у «корабелов» в этом сезоне
13 февраля 2020г. 20:12
«Химик» обыграл «Николаев» / Фото - ФБУ

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Химик» – «Николаев» 73:70 (17:17, 25:17, 15:19, 16:17)

«Химик»: А. Уильямс (4 + 9 передач), Марченко (13), Войналович (11 + 5 подборов + 7 передач + 3 блок-шота), Салливан (17 + 15 подборов), Угба (8 + 10 подборов) — старт; Годфри (14 + 2 блок-шота), Козак, Ковалев (2 + 5 подборов), Зотов (4)

«Николаев»: К. Питерсон (22 + 8 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Луценко (7 – 5 потерь), Приймак (15), Давидюк (9 + 5 подборов), Адедиран (10 + 10 подборов) — старт; Хохоник (7), Юрченко, Мещеряков

«Химик» и «Николаев» подходили к очному матчу в регулярном чемпионате Суперлиги после поражений. Южненцы в предыдущем поединке уступили «Прометею», тогда как «корабелы» – «Днепру».

Команды выдали равный поединок и в четвертой четверти интрига была накалена до предела, но все, что сумели сделать гости – сократить отставание в счете до 3 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Квентин Петерсон, который набрал 22 очка, но Льюису Салливану удалось оформить дабл-дабл за «Химик».

Напомним, перед матчем с «Николаевом» южненцы подписали американского бигмэна.