«Прометей» третий раз в сезоне победил «Тернополь»

Команда Гинзбурга сделала весомый шаг к итоговому второму месту
«Прометей» обыграл «Тернополь» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Прометей» обыграл «Тернополь» со счетом 82:63.

Для обоих соперников поединок еще имел турнирное значение, поскольку итоговая позиция для каждого еще может измениться в любую сторону. Поэтому команды сразу нацелились на результат. Более сосредоточено игру начали гости, озадачили хозяев рывком 10:0. И хозяева еще по ходу стартовой четверти пришли, перехватили игровое преимущество и выиграли в итоге 10-минутку. Уже во второй четверти заметно проявилась преимущество хозяев в реализации и в игре под щитами. Поэтому на большой перерыв «Прометей» обеспечил себе 12 очков преимущества.

Однако об окончательном преимуществе в игре говорить было рано. Гости после перерыва постепенно вернули интригу, отыграв отставание. Зато у хозяев досрочно из-за перебора фолов еще в конце третьей четверти завершил игру один из самых результативных – Липовый. И при чрезвычайной поддержке трибун у хозяев удачно складывалась игра. Они и в дальнейшем больше и метко атаковали и лучше играли под щитами.

В заключительной части матча «Прометей» не позволил сопернику спастись, завоевав третью победу в сезонной серии и сделав шаг к итоговому второго места.