Сегодня 1 1
Сегодня 1 1

Сборная Украины не дожала Францию на Евробаскете U-20

Команда Вадима Пудзырея пропустила рывок соперника в четвертой четверти

Сборная Украины U-20 потерпела поражение от Франции со счетом 63:66 в групповом раунде чемпионата Европы в немецком Хемнице.

В стартовой четверти украинцы позволили французам создать гандикап в пять очков. Отобрать это преимущество подопечным Вадима Пудзырея не удалось и в следующей десятиминутке. В третьей же четверти украинская команда сумела сравнять счет и вернуться в борьбу, однако в заключительной десятиминутке пропустила рывок соперника. На последних секундах матча Франция сумела успешно реализовать штрафные, создав задел в три очка. Лидер сборной Украины Илья Тыртышник пытался забросить трехочоковый вместе с сиреной, но промахнулся, не сумев перевести игру в овертайм.

Самым результативным среди украинцев стал Андрей Войналович, набравший 23 очка, а также сделавший 2 подбора и 1 ассист.

Украина – Франция 63:66 (12:17, 18:18, 17:12, 16:19)

Украина: Войналович 23 + 3 перехвата, Тыртышник 9 + 7 подборов + 3 передачи + 3 перехвата – 5 потерь, Дубоненко 8, Горобченко 2, Бондаренко 0 – старт, Козак 9, Немцу 5 + 4 передачи + 3 подбора, Ягодин 4, Грицак 3 + 5 подборов, Боднар 0, Бондарчук 0.

После поражения от Франции украинцы имеют в активе четыре очка, при двух поражениях и одной победе в группе В.