Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Джонс как будто и не уезжал никуда»

Главный тренер «Химика» – о победе над «Черкасскими Мавпами»
08 декабря 2019г. 18:59
Степановский: «Джонс как будто и не уезжал никуда»
Виталий Степановский / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский прокомментировал непростую победу своей команды в выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Черкасских Мавп» (81:74), а также рассказал о возвращении бигмэна Кристиана Джонса.

«Хочу сказать спасибо болельщикам, которые потратили свой выходной день и приехали в Черкассы поддержать нас. Их поддержка очень важна. У нас были поражения. Понятно, что была пауза из-за Кубка. В чемпионате мы играли с лидерами «Днепром» и «Киев-Баскетом» на выезде. Плюс потеряли Александра Рябчука. Нам было очень тяжело в Киеве. Я рад этой победе. Ребята проявили характер. Была очень интересная игра для зрителей. Двигаемся дальше. Будем готовиться к играм с «Запорожьем» и «Прометеем». Чемпионат продвигается. Думаю, что будет еще очень много сюрпризов и интересных игр. 

Игра Джонса? Такое ощущение, что он не уезжал. Он вчера тренировался один час. Мы просто повторили комбинации. Такое ощущение, что он все три месяца работал с ними. Он ничего не забыл, все сделал идеально и очень сильно помог нам в ротации. Так быстро может помочь только человек, который был в системе. Мы уже пару месяцев искали «большого» игрока. Но не могли найти на те финансы, которые у нас есть и на мои требования. Подвернулась такая ситуация с Джонсом. Я очень рад».

«Химик» во второй раз в сезоне победил «Черкасские Мавпы» и одержал третью победу в семи выездных матчах. Южненцы поднялись на третье место в турнирной таблице, «Мавпы» опустились на четвертую позицию, потерпев уже шестое поражение в этом сезоне.

В других матчах игрового дня «Запорожье» разгромило «Харьковских Соколов», а «Днепр» взял реванш у «Прометея».

Источник: basket.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца