«Тернополь» в овертайме обыграл «Николаев» в сверхрезультативном матче

Команда Берестнева была близка к победе
13 декабря 2020г. 18:54
«Тернополь» обыграл «Николаев» / фото - ФБУ

В очень тяжелом матче «Тернополь» вырвал победу у «Николаева» в овертайме. Несмотря на то, что команда Дмитрия Забирченко проиграла первую четверть со счетом 17:34, хозяева смогли собраться и почти выровняли игру к большому перерыву.

Борьба продолжилась на равных и команды ушли на овертайм со счетом 97:97. Отличную игру продемонстрировал Эдриан Боуи, набрав 24 очка. В решающей части противостояния хозяева оказались точнее

«Тернополь» – «Николаев» 110:103 ОТ (17:34, 35:21, 17:21, 28:21, 13:6)

«Тернополь»: Боуи (26 + 6 подборов + 12 передач), Кольченко (12 + 5 передач), Калхун (21 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Агафонов (15), Угба (17 + 9 подборов + 2 блок-шота) - старт; Кальниченко (14), Подковыров (3), Сандул (2), Головчик, Тищенко.

«Николаев»: Колтер (26 + 8 подборов + 8 передач + 4 потери), Омоэра (15 + 5 подборов + 5 передач + 4 потери), Дубоненко (10), Конате (4 + 6 подборов), Эдриен (31 + 8 подборов + 7 передач + 5 потерь) - старт; Эдж (10), Кушниров (4), Адедиран (2), Заплотинский (1).

Напомним, «Днепр» разгромил «Будивельник».