Украинские легионеры. Блестящий матч Гладыря, дабл-дабл Фесенко, победа Кравцова

Наши баскетболисты приняли участие в матчах 1/4 финала национальных Кубков
Гладырь после победы с "Гравелином" / asmbasket.org

Украинский свингмен «Монако» Сергей Гладырь помог своей команде преодолеть четвертьфинальный раунд Кубка французской лиги, одолев в Париже «Гравелин» - 90:85.

Украинец стал самым результативным игроком матча, набрав 22 очка (6/8 трехочковых, 4/4 штрафных), сделал 4 передачи и 1 подбор при 3 фолах.

В полуфинальном матче, который пройдет сегодня, 18 февраля, «Монако» сыграет против экс-клуба Гладыря «Нантерра».

Сергей Гладырь в раздевалке после матча / asmonbasket.org

Центровой Кирилл Фесенко записал в актив дабл-дабл в матче 1/4 Кубка Италии против «Динамо Сассари», однако команда украинца в концовке уступила со счетом 68:69, не сумев пробиться в полуфинал.

Украинец за 29 минут записал в актив 12 очков (5/7 двухочковых, 2/4 штрафных), сделал 11 подборов (5 в нападении), 1 передачу, 2 перехвата и поставил 2 блок-шота при 1 потере и 4 фолах.

«Валенсия» украинского центрового Вячеслава Кравцова пробилась в полуфинал Кубка Короля. Команда бигмена сборной Украины победила «Гран Канарию» (88:72), а Кравцов за 6 минут на паркете очков набрать не сумел (0/3 двухочковых), сделал 3 подбора и допустил 1 потерю .За путевку в финал Кубка «Валенсия» поборется с «Басконией».