«Запорожье» разгромило «Химик» и продлило победную серию на старте сезона

Форчун набрал 24 очка
18 октября 2020г. 16:05
«Запорожье» не оставило шансов «Химику» / Фото - fbu.ua

«Запорожье» обыграло «Химик» со счетом 86:55 в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Победный исход команда Валерия Плеханова обеспечила себе во второй половине после двух равных первых четвертей. После большого перерыва южненцы набрали всего 22 очка, пропустив 52 в свою корзину.

Самым результативным игроком матча стал защитник запорожцев Джошуа Форчун, записавший на свой счет 24 очка.

Команда Валерия Плеханова одержала уже третью победу подряд со старта сезона Суперлиги и является одним из лидеров турнирной таблицы.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Запорожье» – «Химик» 86:55 (20:18, 14:15, 28:11, 24:11)

«Запорожье»: Кэффи (19 + 4 передачи), Форчун (24 + 4 передачи + 5 перехватов), Мальчевский (11), Грицак (2 + 10 подборов + 3 перехвата), Маяускас (5) - старт; Сизов (8), Тихонов (6), Морозов (5), Михеев (4), Титов (2).

«Химик»: Зотов (3 + 3 перехвата), Марченко (3), Мироненко (8), Салливан (13 + 10 подборов), Нельсон (12 + 8 подборов + 5 потерь) - старт; Войналович (8 + 5 подборов + 5 потерь), Вашингтон (4 + 6 подборов), Клевзуник (2), Рябчук (2).