Белкиной не хватило шести секунд до медали на этапе Кубка IBU

Украинка выдала чистую стрельбу, но немного проиграла ходом
17 января 2020г. 17:08
Надежда Белкина / Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Надежда Белкина показала четвертый результат в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли.

Украинка провела обе стрельбы без ошибок, а после второго рубежа вышла на дистанцию на третьей позиции, но, в отличие от скорострельности, ходом по дистанции она не была лучшей и на последнем круге опустилась на четвертое место.

Среди остальных украинок лучший результат показала Ольга Абрамова, которая с двумя промахами финишировала 35-й. В трех секундах от нее оказалась Анна Кривонос (38-е место), а Юлия Журавок из-за трех промахов стала только 54-й.

54. Юлия Журавок (2+1) +3:01,7

Лучшей из украинок в общем зачете Кубка IBU остается Анастасия Меркушина (седьмое место), Абрамова располагается на 13-й строчке.

Напомним, в мужском спринте в Брезно-Осрбли Руслан Ткаленко выдал свою лучшую гонку за три года и финишировал шестым.