Сегодня 11

Чудо продолжается. Лаукканен сделала золотой дубль в Холменколлене

А Юлия Джима поднялась на восьмое место в общем зачете Кубка мира!

Мари Лаукканен выиграла спринт и гонку преследования

Никогда не побеждавшая ранее в гонках Кубка мира Мари Лауканнен продолжает удивлять на этапе Кубка мира в Холменколлене. 29-летняя финская биатлонистка после триумфа в спринте выиграла и гонку преследования. Финка отстреляла на ноль на трех первых рубежах и допустила только один промах на последней стойке, выиграв 26 секунд у Габриэлы Коукаловой. Чешка - единственная из всех участниц гонки  не допустила ни одного промаха на сильном ветре на арене в Осло. На третьем месте Жюстин Бреза, которая удержалась в призах после серебра в спринте.

Юлия Джима сделала два промаха на первой лежке, но потом взяла себя в руки, закрыла все остальные мишени и финишировала 11-й. Этот результат позволил украинке в личном зачете Кубка мира опередить Франциску Хильдебранд - немка заработала четыре круга и поднялась с 35го стартового места на 29ое. Джима поднялась на восьмое место в зачете - лучший для нее результат в карьере.

Хорошую гонку провела Анастасия Меркушина. Стартовав 54-й она сделала только один неточный выстрел и на финише была 36-й. Улучшила свои позицию и Ольга Абрамова. После 42-го места в спринте в гонке преследования она заняла 38 место.

В гонке была небольшая турнирная интрига - Коукалова могла отобрать у Дальмайер второй Малый Хрустальный глобус, теперь в персьюте. Лаура стартова 31ой, а Габи четвертой. Такой расклад принес бы чешке победжу в зачете, но немка не позволила этому случиться - несмотря на два промаха, она поднялась на 9 место в обеспечила себе Глобус.

Портал XSPORT вел прямую видео трансляцию гонки. Мы также будем вести трансляцию мужского персьюта - он начнется в 16:00 в субботу, 18 марта, и пятым в гонке стартует лидер сборной Украины Сергей Семенов.