Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Дальмайер: «Сейчас я вновь мотивирована»

Немка не уверена, что выступит на Олимпийских играх-2022
Лаура Дальмайер / sport1.de

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала решение о продолжении карьеры и рассказала, что ей было трудно найти мотивацию после Олимпийских игр-2018. Слова немки приводит Merkur.

«Сначала я ставила себе цель отобраться в основную сборную, потом – бегать в Кубке мира, возможно, стать чемпионкой мира. Затем появилось большое желание стать олимпийской чемпионкой. Шаг за шагом я достигла всех целей. Конечно, настал перелом, когда я должна была понять, насколько я мотивирована.

Думаю, это немного сводит с ума, когда ты бежишь последнюю гонку сезона, потом отдыхаешь четыре недели, а затем 1 мая все начинается заново. Это работало, потому что я была очень сосредоточена на Олимпиаде. Но теперь мне потребовалось время, чтобы найти новые цели. Мне нужно было подумать насчет моего будущего.

Для меня было важно, что я все еще готова каждый день посвящать биатлону, что я все еще получаю от него удовольствие, что я здорова. Желание тренироваться вернулось. Мне стало ясно, что я определенно готова продолжать. Сейчас я очень мотивирована. Мне просто нужно было это время.

В начале июня я возобновила тренировки. Я не брала винтовку в руки два с половиной месяца. Но все прошло как надо. Я не строю долгосрочных планов, не думала о Пекине-2022. Сейчас я мотивирована, огонь снова горит во мне. И именно это важно на данный момент».

Напомним, что в Южной Корее Дальмайер взяла золото в спринте, персьюте, а также финишировала третьей в индивидуальной гонке.

Свой отдых немка провела в Грузии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца