Логотип на трусах и соблазнительные черлидерши. Как нужно представлять нового спонсора

До медали чемпионата мира Дудченко не хватило одного точного выстрела

Украинец в индивидуальной гонке справился со всем кроме последней стрельбы

23 февраля 2017г. 14:31
Антон Дудченко / Фото - biathlon.com.ua

На молодежном чемпионате мира по биатлону в словацком Осрбли состоялась юниорская индивидуальная гонка на 15 км – первый старт среди парней возрастной группы от 19 до 21 года. Из-за дождя начало гонки было отложено на 30 минут.

Первым из украинцев стартовав Антон Дудченко, который в нынешнем сезоне трижды попадал в призы на этапах юниорского Кубка мира, в том числе выиграл индивидуальную гонку в швейцарском Ленцерхайде. Две медали Дудченко завоевал и на недавнем юниорском чемпионате Европы в Нове место.

В Осбрли 20-летний украинец претендовал на награды вплоть до последнего огневого рубежа, на который приехал, имея только одну минуту штрафа. К сожалению, в решающий момент справиться со стрельбой не удалось - Дудченко промахнулся еще дважды и в финишном протоколе занял 10 место. Призовой тройке украинец проиграл менее одной минуты, а значит, сделай Дудченко на один промах меньше, он был бы на пьедестале почета.

Выиграл гонку норвежец Синдре Питтерсен. У него также были немалые проблемы на последней стрельбе, но все компенсировала скорость на лыжне, недаром Питтерсен принимал участие на двух юниорских чемпионатах мира по лыжным гонкам.