Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Две украинских пятерки и «даешь первую группу». Старт-листы спринтов в Осло

Оригинальное решение нашли лишь Россия с Австрией
Арена в Холменколлене, Тут еще есть снег - и в пятницу начинается биатлон / Twitter

Вся элита женского биатлона дружно заявилась в первую стартовую группу спринтерской гонки на последнем этапе Кубка мира – в норвежском Холменколлене. Первые четырнадцать спортсменок общего зачета и большинство из топ-25 будут стартовать в начале гонки.

Украину в этой группе представят Юлия Джима, которая идет 9ой в генеральной классификации и хочет остаться в топ-10, а также Ирина Варвинец, Третий номер команды – из тех, кто поехал в Осло – Анастасия Меркушина заявлена во вторую группу, Ольга Абрамова в третью, а в четвертую возвращается после долгого отсутствия в Кубке мира Надежда Белкина.

Стартовый состав сборной Украины на женский спринт

25. Юлия Джима (1 группа)

31. Ирина Варвинец (1 группа)

47. Анастасия Меркушина (2 группа)

62. Ольга Абрамова (3 группа)

98. Надежда Белкина (4 группа)

Фото Андрея Иванова

С победой в общем зачете у женщин, как и у мужчин, все решено, а вот в зачете спринтов есть теоретическая возможность отобрать у Лауры Дальмайер Малый Хрустальный глобус – это попробуют сделать Габриэла Коукалова и Кайса Макаряйнен.

Общий зачет Кубок мира перед Осло, а также все результаты сезона и расписание гонок смотрите в нашем материале

Полный стартовый состав женской спринтерской гонки.

Женский спринт стартует в Холменколлене в 15:00 по киевскому времени, мужской – в 17:30. XSPORT.ua проведет видео трансляцию и текстовую трансляции обеих гонок.

В мужском старт-листе поинтереснее – «воду мутят» и растягивают удовольствие от гонки до последнего финишера Россия и Австрия. Антон Шипулин и Александр Логинов, «любимец» Мартена Фуркада, который, кстати, тоже стартует в Осло, вопреки ожиданиям, а также австрийцы Симон Эдер и Джулиан Эберхард заявились в последнюю группу.

Украинские тренеры придерживаются традиционной тактики – лидеры Семенов и Пидручный бегут в группе 1, Артем Прима – в группе 2, Владимир Семаков в третьей, Александр Жирный в четвертой.

Состав мужской сборной Украины на спринт в Осло

8. Сергей Семенов (1 группа)

10. Дмитрий Пидручный (1 группа)

39. Артем Прима (2 группа)

68. Владимир Семаков (3 группа)

93. Александр Жирный (4 группа)

Фото Андрея Иванова

Тактика лидеров сборных России и Австрии понятны, если посмотреть на прогноз погоды в Осло. Шипулин, Эберхард и Эдер рискуют. На 14:00 по местному времени, когда начнется женский спринт температура начнет снижаться, но не слишком резко. А вот в 16:30 уже и солнце зайдет, и температура продолжит падать. В 17:23 она уже будет ниже +3 - россияне и австрийцы рассчитывают, что трассу подморозит, и это даст им преимущество. Если уж местные - норвежцы - думают иначе, то это уже действиельно риск, который можно позволить себе только в конце сезона.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца