Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фуркад: «Почувствовал, что выиграю, потому и растерял концентрацию на последнем рубеже»

Француз поделился эмоциями от победы в гонке преследования
Мартен Фуркад Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о своей победе в гонке преследования на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене.

«Преследование — моя любимая гонка. Кто пересечёт линию финиша первым, тот и победил. Это ясно и справедливо. Так же в масс-старте, но преследование более открытая дисциплина и не такая сумбурная. Тут уже в спринте произошёл отбор. Это отличный день для меня. Я вспомнил, как в первый раз встал на лыжи в девять лет. Очень рад получить поддержку от зрителей. Я настраивался на стрельбу, и это было несложно, потому что я чувствовал в себе силы, но перед последним выстрелом я расслабился, почувствовал близость победителя и промазал. Меня немного расстроило, что я не смог отметить победу на рубеже. А тут пришлось делать это на финише.

Мне приятно быть на подиуме с двумя великими биатлонными талантами. Йоханнес всегда хорош на больших стартах. Все спрашивают, когда я побью рекорды Бьорндалена, но после этого у меня бы совсем не осталось мотивации. Чемпионат мира для меня теперь можно считать удачным, но я уверен, что и в других стартах могу победить, особенно важна мне мужская эстафета, где я хочу помочь выиграть золото моим товарищам по команде».

Ранее своими комментариями поделились Уле Айнар Бьорндален и Йоханнес Бе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца