Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хохфильцен-2017. Победа Габи и топ-10 для Меркушиной. Женский спринт. Как это было

Последние стартовые номера имели преимущество
Юлия Джима-главная надежда украинских болельщиков/ фото Андрей Иванов

В пятницу, 10 февраля на стартовавшем в австрийском Хохфильцине чемпионате мира по биатлону состоится вторая гонка соревновательной программы-женский спринт. В этой новости следите за традиционным текстовым онлайном этой гонки. Спортсменки выйдут на старт в 15.45, мы разгоним нашу трансляцию в 15.15. На XSPORT также будет доступна видео трансляция гонки с комментарием Александра Мащенко.

Состав украинских девушек на спринтерскую гонку был известен заранее. На старт выйдут три Олимпийских чемпионки, а именно Юлия ДжимаЕлена Пидгрушная и Валентина Семеренко, а также закрепившаяся в основной сборной в этом сезоне Анастасия Меркушина. Довольно любопытно будет смотреть за последними стартовыми номерами, ведь в последние группы заявились лидеры мирового биатлона- Лаура Дальмаер, Габриэла Коукалова, а также действующая чемпионка мира в спринте норвежка Тириль Экхоф. Детально про особенности выбора стартовой группы украинками, а также о других фаворитах спринтерской гонки читайте здесь.

Состав украинской команды на спринтерскую гонку/ ФБУ

Напомним, первую гонку чемпионата мира - смешанную эстафету, выиграла сборная Германии, а перепалка лидеров мужских сборных Франции и России привела к настоящему скандалу. Украина финишировала 5-й. Все расписание и результаты чемпионата мира

Текстовая трансляция

10/02/2017

17.10

Всем спасибо за внимание! Мы заканчиваем текстовую трансляцию гонки! Верим в команду и ждем завтрашнего спринта у мужчин! Читает новости на XSPORT! 

17.05

Подиум сегодняшней гонки!

17.00

Ну а мы поздравляем победительницу и призером спринтерской гонки! Чемпионкой мира становится Габриэла Коукалова! Серебро у немки Лауры Дальмаер! Бронза у фарнцуженки Анаис Шевалье!

16.55

Финишные результаты! Украинки заняли сегодня такие места: Меркушина-10-я, 22-я Юлия Джима, 34-я Елена Пидгрушная, 80-я Валентина Семеренко.

16.52

Не проиграла Габи реактивной Дальмаер на последнем круге! Итоговый перевес 4 секунд!!! Вот она, новая чемпионка мира в спринте в объятиях мужа!

16.47

Дааа, невероятная Габриэла!!! Второй ноль стреляет Коукалова, будет заруба на последнем круге!

16.45

У Габи тем временем ноль на первой стрельбе. и она уже около 10 секунд выигрывает у Дальмаер! Ждем стойку!

16.43

Ситуация на финише на данный момент

16.40

У Вали Семеренко на втором рубеже три промаха...не справилась Валя со стрельбой, попадание в гонку преследования также под вопросом

16.38

А вот кто у нас на старте! Габи Коукалова, а чуть ладьше Тирил Экхоф! Навяжут борьбу Дальмаер)?

16.34

Второй ноль стреляет Лаура Дальмаер!!! И перехватывает лидерство в гонке! 

16.30

У Вали Семеренко один промах на первом огневом рубежа, Дальмаер с нулем!

16.28

Вот ситуация после второго огневого рубежа!

16.25

Собралась Лена и стреляет ноль на втором рубеже!!!

16.22

Елена Пидгрушная с неплохим результатом подошла к первой стрельбе, однако очень тяжело дышала Лена, из-за этого к сожалению 2 промаха..

16.19

Настя Меркушина финишировала 5-й! Не проиграла много на последнем круге! Молодец!

16.18

Не справилась Домрачева со стойкой..3 промаха

16.15

Сильный разгон у Елены Пидгрушной!!! Очень хорошо идет на первом круге!

16.13

Выложилась до конца на последнем круге Джима! Пока что 10-я промежуточная позиция!

16.10

Второй ноль стреляет Настя Меркушина!!! Уходит с рубежа 4-й!!! Поборотся на последнем круге!

16.09

Тем временем не дотерпела на финиш Кузьмина, проиграла Дорен 1.5 секунды! Ноль на первом рубеже у Дарьи Домрачевой!!!

16.07

У Джимы еще один мах на стойке, итоговое 1-1 и борьба только за топ-20..к сожалению!

16.05

Дарья Домрачева!!! Второй разгон!!!

16.02

Меркушина очень слабо прошла первый круг, но исправилась за счет стрельбы! Чисто и быстро отстреляла на лежке Настя!

16.00

Исправились на втором рубеже Кайса и Вирер! Обе закрыли все мишени! 

15.58

Джима отработала на первом огневом... к сожалению один мах! Кузьмина также допустила один промах на стойке, но ходом неплохо...будет высоко! Дорен закрыла все мишени на стойке, с одним промахом проигрывает Кузьминой 14 секунд.

15.56

Спокойно Юля начала первый круг, проигрывает Кайсе около 9 секунд. Бреза тем временем мажет дважды, с нулем после первого рубежа только три спортсменки...

15.53

Доротея Вирер также допускает два промаха...плохо пока что стреляют спортсменки! А у нас тем временем в гонку отправилась Юлия Джима!!!

15.52

Первые спортсменки подходят к стрельбе лежа! Дорен допустила один промах, Кайса два, Кузьмина отстрелялась чисто и ушла лидером!

15.50

Кайса Макаряйнен привычно быстрейшая на первом круге!

15.46

Под вторым стартовым номером в гонку отправилась двухкратная Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина! Настя вернулась в большой спорт в этом сезоне, бежала пару гонок, но говорила что основной акцент делает на чемпионате мира! Посмотрим что с этого выйдет!

15.45

Мари Дорен Абер под первым номером на старте!

15.40

Погода в сегодняшней гонки! Как видим температура воздуха плюсовая!

15.35

Ну а мы возвращаемся к сегодняшней гонки! За сборную Украины сегодня побегут четверо девушек! В первой группе стартует Юлия Джима и Анастасия Меркушина, во второй стартует Елена Пидгрушная, а в третьей группе- Валя Семеренко! Довольно интересную расстановку для своих лидеров выбрали тренеры сборной Германии, Чехии и Норвегии. Дальмаер, Коукалова, Экхоф стартую в конце стартового протокола! Посмотрим что с этого получится!

15.25

Напомним, вчера состоялась первая гонка чемпионата- смешанная эстафета! Германия победила, Украина финишировала пятой. Однако самое интересное началось уже по завершению гонки. На цветочной церемонии, а также на пресс конференции разгорелся настоящий конфликт между Мартеном Фуркадом и российской командой. Причиной того стал скандально вернувшийся после допинг диквалификации россиянин Александр Логинов. К слову, в сегодняшней гонке за сборную России бежит ещё одна россиянка, ранее отбывшая дисквалификацию- Ирина Старых. Ждем продолжения?)

15.20

А начался сегодняшний день с очередной сенсационной новости! Международный союз биатлонный союз временно отстранил от соревнования россиянку Екатерину Глазырину. Причиной того стал доклад Макларена, в котором фигурирует имя спортсменки, как подозреваемая в употреблении допинга. Глазырина была заявлена на сегодняшний спринт, однако её заменит Ирина Услыгина.

15.15

Друзья, всем пламенный привет!!! Мы открываем второй соревновательный день на чемпионате мира в Хохфильцине!!! Сегодня будет разыгран первый комплект личных наград, а именно в женской спринтерской гонки! Не забывайте постоянно обновлять эту страничку, в нашем текстовом онлайне мы оперативно следим за ходом гонки, делимся статистикой, аналитикой, а также другими интересными вещами! 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца