Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хохфильцен-2017. Пидгрушная бежит на первом этапе в миксте

Старт-лист самой непокорной гонки для украинского биатлона
Фото Facebook

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная побежит необычный для себя первый этап в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене – он начинается в четверг, стартовое время микста – 15:45.

Украина заявила на смешанную эстафету, с Игр-2014 ставшую олимпийской дисциплиной, самый ударный состав. Впрочем, это неудивительно – на микст, который ранее считали второстепенной дисциплиной, сейчас заявились все лидеры, включая Мартена Фуркада, Симона Шемппа, Йоханнеса Бе, Эмиля Эгле Свендсена, Лауру Дальмайер. Мари Дорен Абер, Габриэлу Соукалову и даже Кайсу Макаряйнен (хотя Финляндия имеет совсем немного шансов показать высокий результат в этой дисциплине).

10-1) Елена Пидгрушная

10-2) Юлия Джима

10-3) Сергей Семенов

10-4) Дмитрий Пидручный

Стартовый номер украинцев - 10-ый: такой результат сборная показала в этой дисциплине на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Правда, тогда первый этап бежала Анастасия Меркушина, а третий - Артем Прима.

Напомним, дистанция женских этапов в смешанной эстафете – 6 км, мужских – 7,5 км. Украина стартует в смешанной эстафете под низким 

Для Украины микст – самая непокорная дисциплина не только на чемпионатах, но и на Кубках мира. На биатлонных мундиалях украинцы ни разу не выигрывали медали в смешанной эстафете, а на этапах это удавалось трижды, в последний раз – в суперуспешном олимпийском сезоне 2013/2014.

Напомним, все результаты и полезные ссылки Кубка и чемпионата мира доступны на нашем портале, также как и состав сборной Украины и составы всех ключевых сборных мира.

Накануне чемпионата мира мы также вспомнили все медали украинцев на чемпионатах мира

XSPORT.ua будет вести текстовую и традиционную видео трансляцию смешанной эстафеты.

Полный стартлист смешанной эстафеты


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца