Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лучшие снайперы ветреного Пхенчхана. Украина - в топ-5 мужской эстафеты

Четырнадцатую победу в сезоне одержал Мартен Фуркад
Финишер Дмитрий Пидручный на послендей стрельбе эстафеты  

В последней день этапа Кубка мира по биатлону в корейском Пхенчхане вслед за женской эстафетой состоялась мужская командная гонка. Сборная Украины (Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Пидручный) показала лучшую стрельбу из всех участников и заняла пятое место. В нынешнем сезоне это была последняя эстафета. Во все пяти гонках наша команда ни разу не опустилась ниже шестой позиции.

В Пхенчхане после трех этапов стрельба украинцев была близкой к идеальной. В ветреных условиях олимпийской трассы Прима, Семенов и Семаков использовали только по одному доппатрону. 

Артем Прима был лучшим в сборной Украины в эстафете 

Прима еще и очень хорош был ходом и передал эстафету третьим в пяти секундах отставания от лидера. Третьими наши остались и после отрезка Семенова, а по итогам этапа более тихоходного Семакова опустились на четвертое место с 16-ю секундами отставания от призов. 

Владимир Семаков 

Противостоянию финишеров добавили интриги проблемы с точностью в стрельбе у всех фаворитов. Мартен Фуркад дважды дозаряжался на каждом рубеже, но все же привел свою команду к победе. Для лучшего биатлониста мира это 14-й титул в сезоне. Пидручный заставил сильно поволноваться на лежке, где ему пригодились все три дополнительных патрона. 

Дмитрий Пидручный в стрельбе лежа 

Со стойкой украинец справился быстрей, но одно место на своем этапе все же проиграл, финишировав пятым. Вместе с командой Франции на подиум после гонки в Пхенчхане поднялись обладатели серебра австрийцы и сборная Норвегии, выступавшая в экспериментальном составе - Ветле-Сьястад Кристиансен, Уле-Айнар Бьорндален, Вегард Гьермундхауг, Хенрик Лабелунд.  

Пхенчхан. Эстафета. Мужчины

1. Франция (0+10) 1:12:09.5

2. Австрия (0+9) +33.8

3. Норвегия (1+8) +45.4

4. Россия (0+9) +1:11.1

5. Украина (0+7) +1:28.0

  • Артем Прима 0+0, 0+1
  • Сергей Семенов 0+1, 0+0
  • Владимир Семаков 0+1, 0+0
  • Дмитрий Пидручный 0+3, 0+1

6. Германия (1+14) +1:39.3

7. Канада (0+9) +3:03.1

8. Чехия (2+9) +3:11.8  

Все результаты Кубка и чемпионата мира и все полезные ссылки – в нашем материале.

Итоговый протокол мужской эстафеты в Пхенчхане

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца