Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пидручный: «Главный старт сезона – чемпионат мира»

Капитан мужской сборной Украины рассказал о начале подготовки
03 июня 2018г. 19:04
Пидручный – о подготовке к сезону / Facebook

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный назвал свою главную цель на предстоящий сезон и рассказал, как команда начала подготовку к нему. Слова биатлониста приводит Biathlon.com.ua:

Ты был переизбран капитаном команды. Доволен этим?

Это лишь означает, что у тебя есть ответственность за команду. Если возникают какие-то вопросы, касающиеся команды, все обращаются к капитану. Мне приятно, что спортсмены мне доверяют и полагаются на меня. В большинстве случаев все согласны с моими решениями.

Ты был одним из инициаторов проведения сбора в Буковеле. Какие здесь плюсы и минусы?

Я хотел и просил, чтобы здесь проводили сбор. Здесь все есть для тренировки, все супер. И инфраструктура, и место. Домой близко, а это тоже важно. Все-таки мы в Украине. Всюду хорошо, а дома лучше. Минус в том, что пока здесь нет стрельбища и роллерной трассы. Но все еще впереди, надеюсь. С кем из ребят не говорил, все довольны, что проводим первый сбор в Украине .

Все на высшем уровне – и по питанию, и по восстановлению. Нас принимают, как своих. Дороги сделали в Буковеле, поэтому можно ездить и на роллерах, и на велосипедах – сколько хочешь и куда хочешь.

Удалось перед первым сбором отдохнуть?

Отдохнуть удалось, но трудно было втягиваться снова в работу. То, что дома планировал по тренировке, не получилось сделать. Сначала болел ангиной, потом руку повредил, колено начало болеть. Первые дни мне было немножко тяжеловато держать темп, но день-два, и буду на нормальном уровне.

Расскажи о стрелковом тренажере, на котором ты работал.

Юрай хорошо сделал, что взял сюда этот тренажер. Мы уже с первых дней начинаем работать с оружием и можем посмотреть, у кого есть ошибки, и стараемся их исправлять. На этом тренажере хорошо видно технику стрельбы, как ты заводишь мушку в мишень, когда ты дожимает спусковой крючок, что ты делаешь после выстрела и тому подобное. Видны мелкие ошибки, которые так просто не увидеть.

Ошибки, допущенные в прошлом сезоне или в подготовке к нему, ты хотел бы исправить?

Предела совершенству нет, стараюсь работать, развиваться. Причиной того, что я не был в оптимальной форме во время Олимпийских игр, было не то, что мы сделали что-то не так в подготовке к сезону. Некоторые ошибки были допущены нами уже на подходе к Олимпиаде. А летом, считаю, мы все правильно сделали.

В общем, хочется выйти на более стабильный уровень в стрельбе. Здесь больше психологически надо поработать. Потому все еще концентрации на пять выстрелов в соревнованиях не хватает. Хотя я спокойно могу стрелять на ноль. По физическому состоянию – надо добавлять, чтобы иметь шансы бороться со спортсменами топ-уровня.

Определил ты для себя цели на сезон 2018/2019?

Конечно, главный старт сезона – чемпионат мира. Но и на этапах Кубка мира надо выступать стабильно – чаще заезжать в топ-5, топ-10. А так ставлю для себя цель на каждую гонку – получить удовольствие от нее.

Напомним, Виталий Кильчицкий вернулся в сборную Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца