Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фуркад снова красиво победил. Мужской масс-старт в Холменколене. Как это было

Вся хронология последней гонки нынешнего сезона
Сергей Семенов будет пытаться удержать 21-ю позицию в общем зачете Кубка мира/ фото Андрей Иванов

Последней гонкой завершающегося сезона 2016-2017 станет мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. XSPORT.ua проведет текстовую онлайн трансляцию гонки в которой решится судьба малого хрустального глобуса в зачете гонок с массовым стартом. Старт гонки - в 14:30, мы же разгоним нашу онлайн трансляцию в 14:15.

На нашем портале также будет доступна видео трансляция мужского масс-старта с комментарием Александра Мащенко и оперативной аналитикой экспертов.

Сборную Украины в мужском масс-старте, как и в женском, представит один спортсмен – Сергей Семенов. Он занимает 21 место в общем зачете и попал в элитную гонку по квоте топ-25 зачета. Дмитрий Пидручный, не заработав очки в спринте и не стартовав в гонке преследования, вылетел из топ-25. На данный момент Пидручный первый запасной в стартлисте на гонку, но по последней информации, россиянин Максим Цветков, который пропускал связку спринт-персьют в гонке с массовым стартом все таки стратует, таким образом сезон для Пидручного можно считать оконченным.

Кто возьмет глобус - Мартен Фуркад или Симон Шемп?/ фото Андрей Иванов

Главная интрига гонки – последняя битва за последний Хрустальный глобус. Мартен Фуркад, собравший четыре личных Хрустальных глобуса (общий зачет, спринт, преследование и индивидуальные гонки), хочет взять последний – в массовом старте. Но для этого Мартену придется очень постараться и отыграть 22 очка у Симона Шемпа, который на данный момент лидирует в зачете масс-стартов. Габриэле Коукаловой в женском масс старте это удалось, хотя отставание от Лауры Дальмайер было не таким большим , а вот удастся ли это сделать Мартену, покажет только гонка. К тому же, для Мартена эта гонка последний шанс побить рекорд Магдалены Форсберг в 13 побед за сезон.

Для Сергея Сменова каких-то турнирных перспектив последняя гонка не несет. Сейчас Семенов находится на 21-й позиции в общем зачете, и подняться выше почти нереально, ведь идущий 20-м Кантен Фийон-Майе опережает нашего биатлониста на 47 очков. Так что, главной задачей на гонку для Сергея будет удержать свое 21-е место и попытаться финишировать, как можно выше, ведь в 10 очках позади него находится, набравший неплохую форму к концу сезона, латыш Андрей Расторгуев.

XSPORT.ua также будет вести видео трансляцию и текстовую трансляции женской гонки с массовым стартом

В пятницу, 24 марта, в прямом эфире на канале и портале XSPORT смотрите веб-конференцию с капитаном сборной Украины Еленой Пидгрушной.

Все полезные линки на трансляции и результаты гонок, а также сами результаты всех без исключения гонок Кубка мира сезона 2016/2017 смотрите в нашем материале.

Текстовая трансляция

19/03/2017

15.20

Дорогие друзья, на этом все! Сезон объявляется официально завершен!!! Спасибо всем кто был с нами на протяжении этих 4-х месяцев! Следующий год важен, Олимпийский! Пожелаем удачи и хорошей предсезонной подготовке нашей сборной!  Верим в биатлон! Оставайтесь с XSPORT! До новых встреч!

15.20

Финишные результаты гонки!

15.15

Мартен Фуркад-обладатель 4 малых и Большого хрустального глобуса этого сезона! А в сумме это уже шестой подряд БХГ для Фуркада! Браво, Мартен!!! 

15.10

Все, официально! Мартен Фуркад победитель мужского масс-старта на этапе Кубка мира в Холменколене! Звездочку убрали! Вмести с тем Фуркад отбирает малый хрустальный глобус у Симона Шемпа! Вот так вот!

15.08

Легко оторвался от Симона Эдера Андрей Расторгуев, у латыша будет первый подиум в сезоне!

15.06

Вот ситуация после четвертого огневого рубежа!

15.01

Семенов последний рубеж прошел в ноль и идет на 21-й позици!

15.00

Вторым после стрельбы вышел Симон Эдер, а на третьей позиции, внимания(!) Андрей Расторгуев, который конкурирует с Сергеем Семеновым за 21-ю позицию в общем зачете!

14.59

Дааа...невероятный Фуркад! Четыре нуля и это при проблемах на первой стрельбе! Фуркад сегодня финиширует первым, но победит ли? Пока непонятно что означает эта звездочка напротив фамилии Мартена.

14.57

Просто пролетел третий круг Фуркад! Четвертая стрельба в гонке!

14.56

Отрывается Мартен от преследователей!!! Уже 20 секунд перевеса над Шлезингром и Беатрисом! Чуть далее бегут Свендсен и Шипулин!

14.54

Вот ситуация после третьего рубежа! Какое ж наказание будет для Фуркада в виде этой звездочки?

14.53

Семенов мажет ещё один раз и выходит со штрафных кругов только в третьем десятке!

14.52

Подошли биатлонисты к третьему огневому рубежу! И Фуркад единственный из лидеров отстрелялся в ноль! Фантастика!

14.51

Напротив фамилии Фуркада появилась звездочка! Возможно будет какое-то наказание за нарушения правил техники безопасности на первой стрельбе!

14.50

Ситуация после второго огневого рубежа!

14.47

Почти все стреляют в ноль! Лидеры по прежнему Эдер, Фуркад, Шипулин! У Семенова ещё один промах!

14.45

Похоже причина заминки на стрельбе была просто невнимательность Мартнеа, он забыл зарядить магазины патронами! На второй стрельбе Мартену дали новые магазины! 

14.43

Что творит Фуркад на втором круге! После заминки на стрельбе уже отыграл 17 позиций и ко второй стрельбе подошел лидером!

14.40

Вот ситуация после первого огневого рубежа!

14.37

Шипулин, Бэйли, Свендсен, Шемп стреляют чисто, Фуркад хоть и с задержкой но также закрыл все мишени! У Семенова, к сожалению один промах!

14.35

Первая стрельба в гонке! Возникли проблемы с оружием у Мартена Фуркада, выпал магазин с патронами!

14.34

На первом круге гонку возглавил быстроногий австриец Джулиан Эберхард! В лидерах также идут Фуркад, Шипулин, Бе! Семенов держится в серединше группы!

14.30

Дан старт гонки! Последние 45 минут биатлона в это году! Наслаждаемся!

14.15

Всем привет!!! Начинаем наш текстовый онлайн последней гонки сезона!!!Мужской масс-старт стартует через 15 минут! Болеем за Серегу Семенова!

14.15

Полный стартлист на гонку

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца