Сегодня 14 1
Завтра 1 0
Вчера 47 1
Завтра 1 0

Реванш Дальмайер и трудовой пьедестал Домрачевой. Полное видео гонки преследования

Анастасия Меркушина установила новый личный рекорд

Лаура Дальмайер Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

На чемпионате мира В Хохфильцене состоялась женская гонка преследования. Фавориткой перед стартом считалась Лаура Дальмайер, несмотря на то, что победительница спринта Габриела Кокалова стартовала раньше немки. Однако уже на первом огневом рубеже у чешки случились проблемы с винтовкой, вследствие чего, Габриела потеряла во времени и допустила два промаха. Дальмайер также допустила промах, однако очень быстро прошла штрафной круг и вырвалась в лидеры.

На следующих кргах Лаура практически не оставила шансов соперницам и довела гонку для победы, а промах Коукаловой на третьей стрельбе позволил Дарье Домрачевой, которая провела идеальную стрельбу, опередить чешку и финишировать второй.

На финишной прямой казалось, что Габриэла, которая довольно быстро проехала штрафной круг, догонит белорусскую биатлонистку, но сил для последнего рывка не хватило . В итоге Домрачева финишировала второй, а Коукалова третьей.

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая провела идеальную стрельбу и показала свой лучший результат в гонках чемпионата мира и Кубка мира. Украинка финишировала восьмой.

Полное видео женской гонки преследования.

Отметим, что XSPORT вел текстовую и видео трансляцию гонки преследования.