Завтра 22

Реванш Фуркада, бронза Бьорндалена. Полное видео мужского персьюта

Пидручный и Семенов попали в Топ-15
Мартен Фуркад Photo by Adam Pretty/Bongarts/Getty Images

На чемпионате мира-2017 в Хохфильцене состоялась гонка преследования у мужчин. Неожиданный победитель спринта Бенедикт Долль, который стартовал первым, упустил свое преимущество уже после первой стрельбы, а лидером после первого рубежа стал Мартен Фуркад, который стартовал третьим. Француз уверенно отстрелял на ноль и уехал с огромным преимуществом, которое не растерял до конца гонки.

Вторым долгое время шел легендарный Уле Айнар Бьорндален, который демонстрировал хорошую стрельбу, лишь раз промазав на последнем круге, но все равно удержал второе место. Казалось, что Уле едет за серебром, но его настиг его партнер по сборной Йоханнес Бе, который отстрелял чисто лишь на последнем рубеже. В итоге более молодой спортсмен обогнал Бьорндалена и финишировал вторым, а Уле приехал третьим и выиграл свою 45-ю медаль в карьере на чемпионатах мира.

Из украинцев Дмитрий Пидручный отыграл 14 позиций и финишировал 14-м, а Сергей Семенов, отыграл 26 позиций и приехал в след за Пидручным.

Полное видео мужской гонки преследования.

Напомним, что XSPORT.ua вел текстовую и видео трансляции гонки преследования. В первой гонке дня, напомним, украинская биатлонистка Анастасия Меркушина показала 8-й результат в женской гонке преследования.