Завтра 24 1
Вчера 15 1
Завтра 24 1

Рунггальдье: «После финиша не могла поверить в свой результат»

Итальянка считает огромным успехом бронзу в индивидуальной гонке чемпионата мира

Алексия Рунггальдье / Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Итальянская биатлонистка Алексия Рунггальдье прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке чемпионата мира в Хохфильцене, где она показала третий результат, сообщает FISI.

«Когда я пересекла финишную черту, не могла поверить в свой результат. Знала, что еще не финишировала Данкли и надеялась, что не окажусь на четвертом месте.

Этот сезон замечательный: первые два подиума в Антхольце, теперь эта медаль. Я посвящаю ее всем тем, кто верил в меня.

Я думала, что при чистой стрельбе можно выиграть медаль, но соперничать с лучшими биатлонистками мира можно только при большой удаче. Сегодня она меня посетила. Дальмайер и Коукалова тоже могут стрелять чисто. Мне добавила уверенности хорошая стрельба в преследовании, где я показала свои лучшие качества.

Считаю, что у нас хорошая атмосфера в команде и отличные перспективы на эстафету»

Старший тренер сборной Украины Урош Велепец отметил, что Юлия Джима была бы на подиуме, если бы не проблемы с винтовкой. При двух промахах украинка показала девятый результат.

Текстовая трансляция женской индивидуальной гонки.