Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Санитра – о коронавирусе: «Атмосфера в Контиолахти мрачная, все думают о дороге домой»

Также тренер сборной Украины подвел итоги мужского спринта
Санитра – о коронавирусе: «Атмосфера в Контиолахти мрачная, все думают о дороге домой»
Юрай Санитра / Фото - biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра подвел итоги спринта на этапе Кубка мира в Контиолахти и признался, что из-за коронавируса биатлонисты больше думают о дороге домой:

Юрай, как оцените выступление ребят?

Артем Прима первый круг с небольшим запасом начал, стрелял хорошо. Но я не говорил с ним пока, не знаю, как у него было самочувствие по ходу дистанции. На трассе он проиграл чуть больше, чем я ожидал. Пидручному нужно было отработать на ноль, чтобы бороться за высокие позиции. Что касается Семенова, то он допустил четыре промаха. Еще в стрельбе лежа был серьезный разброс по мишеням, хотя там порыв ветра ему помешал. Для Руслана Ткаленко два промаха было слишком много, чтобы бороться за очковую зону. Ну, а когда стартовал Антон Дудченко, то трасса была сильно разбита, и ногами там очень трудно бороться. Могу сказать, что в целом гонка была неплохой. Прима и Пидручный подтвердили, что могут бороться за высокие места и здесь.

Этап в Осло отменили, и вообще сейчас, прям такая паника вокруг коронавируса. Как вы это воспринимаете?

Ну, здесь в целом такая атмосфера мрачная, все понимают и чувствуют важность этой темы. Я думаю, что и спортсмены, и вообще все, кто здесь думают о дороге домой, ведь с этим могут возникнуть проблемы. Пока ждем решения организаторов по следующей гонки.

Напомним, соревнования в Финаляндии проводятся без зрителей, а этап в Холменколлене и вовсе отменен

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца