Завтра 47 1

Сергей Телень принес Украине первую награду на чемпионате мира в Осрбли

Наш биатлонист стал вторым в спринте в соревнованиях юношей

Сергей Телень / Фото НОК Украины

Сергей Телень завоевал серебряную награду на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в словацком Осрбли. Украинский биатлонист показал второе время в спринтерской гонке в возрастной категории юношей (до 19 лет).

Черниговчанин вышел на старт 7.5-километровой дистанции под 10-м номером. На первом огневом рубеже Телень отстрелял на ноль, а на втором допустил один промах. В итоге победителю – французу Эмильену Клоду – украинец проиграл 25 секунд. А у ставшего третьим Зиверта Гутторма Баккена Сергей выиграл 19 секунд.

Что касается других наших биатлонистов, то Александр Пономаренко с четырьмя ошибками в стрельбе занял 31-ю позицию, Евгений Ивченко промахнулся 5 раз и замкнул топ-50, Владислав Романчич не закрыл 4 мишени и стал 62-м.

... 62. Владислав Романчич, УКРАИНА (3+1) +4:12.4

Напомним, что Сергей Телень стал лучшим из украинцев в индивидуальной гонке среди юношей. Однако там он занял 19-ю позицию.

Отметим, что в пятницу состоится еще и спринт у девушек. Украину будут представлять Кристина Дмитренко, Любовь Кипяченкова, Оксана Коваленко и Екатерина Свинаренко. Время старта – 15:00.

Расписание и результаты всех гонок юниорского чемпионата мира в Осрбли.