Завтра 24 1
Вчера 15 1
Завтра 24 1

Велепец: «Чтобы бороться с лучшими, нам нужно тренировать финишную скорость»

Старший тренер сборной Украины – о выступлении Джимы и Меркушиной в масс-старте в Хохфильцене

Урош Велепец / biathlon.com.ua

Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец прокомментировал выступление Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной в масс-старте чемпионата мира в Хохфильцене, где Юля показала 6-й, а Настя – 14-й результат.

«В конце Юли скорости не хватило. Все-таки она не спринтер. Грегорин накатила и опередила ее на финишной прямой. А против Макаряйнен ни у кого не было шансов. Надо нам тренировать еще финишную скорость, чтобы можно было бороться с лучшими биатлонистками. Жаль, до медали не хватило каких-то пары секунд.

У Насти была первая гонка в жизни, и попасть в топ-15 - это замечательный результат для нее, хотя мы знаем, над чем ей еще надо работать. Скорость стрельбы у Юли была не очень быстрая, зато хорошее качество. Внизу габарит на лежке не прошел, а в остальном все было отлично»

Напомним, победительницей гонки стала Лаура Дальмайер, которая выиграла пять золотых медалей в Хохфильцене.

Анастасия Меркушина после гонки отметила, что показала свои максимальные возможности на чемпионате мира в Хохфильцене.

Видео трансляция гонки из студии XSPORT.

Полное видео гонки.

Напомним, что наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.