Вирер вновь одержала победу, Меркушина за шаг от топ-10

Победителя индивидуальной гонки определили 2 секунды

Вирер вновь одержала победу, Меркушина за шаг от  топ-10
Доротея Вирер / фото - SportBox

После победы в гонке преследования итальянка Доротея Вирер на домашнем чемпионате в Антхольце завоевала еще одну золотую медаль в индивидуальной гонке. С двумя промахами на дистанции Доротея смогла обогнать на 2 секунды свою соперницу из Германии Ванессу Хинц, у которой было одним штрафом меньше. Третьей финишировала норвежка Марте Осбю Ройселанд, задержавшись на 15,8 секунд.

Лучшей среди украинок оказалась Анастасия Меркушина, которая подходила к последнему рубежу с одним промахом. И снова в борьбу за пьедестал вмешался последний выстрел на четвертой стойке. Меркушина финишировала 11-й.

На Юлию Джиму возлагались в этой гонке большие надежды, так как она уже показывала отличный результат в этом виде соревнований. Однако большое количество промахов и невысокая скорострельность не позволили Юлии подняться выше 37-й строчки.

42. Валя Семеренко (1+1+0+2) +4:42

Лидер сборной Елена Пидгрушная не бежала гонку. Ранее двукратная чемпионка Вирер прокомментировала свой возможный уход на пенсию.