Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Йоханнес Бе: «Это самая запоминающаяся победа нынешнего сезона»

Норвежец прокомментировал свой результат в спринтерской гонке в Хольменколлене
Йоханнес Бе / Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, заявил, что доволен тем, как провел гонку, несмотря на то, что трасса была разбитой.

«Мне всегда нравилось в Хольменколлене. Это одно из лучших мест в Кубке мира. Трасса была сложной, достаточно разбитой. Было много снега, и атлеты устали на последнем круге, но у меня были хорошие лыжи, что мне очень помогло. Я доволен своей гонкой, хотя не был уверен до конца в победе. Фуркад и Шипулин — очень сильные соперники, и с ними было непросто бороться. Не думаю, что у меня было сильное преимущество в ранней стартовой группе, но в стрельбе чувствовал давление родных стен, которое ощущалось с каждым выстрелом. Это самая запоминающаяся победа этого сезона».

Напомним, что Бе на 13.6 с опередил на финише обладателя Хрустального глобуса Мартена Фуркада, при этом норвежец не допустил ни одного промаха.

Стоит отметить, что украинский биатлонист Сергей Семенов пришел пятым, также не сделав ни одной ошибки на огневых рубежах.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца