Завтра 1 0

Журавок без промахов финишировала 15-й на этапе Кубка IBU в Контиолахти

Надежде Белкиной стрельба помешала взять медаль

Юлия Журавок / biathlon.com.ua

Украинка Юлия Журавок финишировала с 15-м результатом в женской индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Контиолахти. Украинка не допустила ни одного промаха на огневом рубеже, но ходом проиграла победительнице – россиянке Екатерине Шумиловой – 3 минуты.

У Надежды Белкиной с ходом проблем не было, однако 3 промаха в стрельбе не позволили ей замахнуться на борьбу за медаль. Украинка финишировала 20-й с отставанием от Шумиловой в 3:35,7 минуты.

Другие украинки, бежавшие в этой гонке – Яна Бондарь и Мария Кручова – показали 41-й и 42-й результат соответственно. Отметим, что Бондарь допустила 6 промахов на огневом рубеже, а Кручова – 4.

Второй результат в гонке показала еще одна россиянка – Уляна Кайшева, - которая проиграла Шумиловой 22,2 секунды при все тех же 2 промахах. Третьей к финишу прибежала шведка Ольга Алифировец.