Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Эксперт объяснил, почему у Усика нет шансов против Фьюри

Против Джошуа, по его мнению, у украинского боксера больше возможностей победить
Эксперт объяснил, почему у Усика нет шансов против Фьюри
Мэттью Маклин / Фото - Sky Sports

Бывший претендент на титул чемпиона мира Мэттью Маклин, который сейчас работает экспертом на Sky Sports, считает, что у Александра Усика (18-0, 13 КО) в хэвивейте нет шансов против слишком больших и агрессивных соперников – таких, как Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО). Об этом он рассказал в интервью Youtube-каналу iFL TV.

«Я считаю, что Усик однозначно победил в тяжелом бою. Ему пришлось работать каждую секунду каждого раунда. Он оказался под большим давлением, ему было очень некомфортно на ринге, но, на мой взгляд, он без вопросов победил на судейских записках.

Кто еще в супертяжелом весе дерется так, как Чисора? Кто может придерживаться такого стиля, оказывая так много давления? Да, Тайсон Фьюри с ростом 2,05 метра - мастер бокса. Вероятно, он слишком большой для Усика. Я не думаю, что Александр противопоставит этому превосходству что-то серьезное. Сомневаюсь, что он перебоксирует Фьюри.

Чисора - агрессивный супертяж, который хорошо сокращает дистанцию, принимает удары, чтобы подобраться к сопернику, и входит в физический контакт. Я считаю, что это был сложный стиль для Усика. Может, не тактически, но физически.

Энтони Джошуа - это другой бой. Он не такой хороший боксер, как Фьюри, и не такой агрессивный, как, например, Чисора. Стили делают бои».

На прошлой неделе Усик победил по очкам Дерека Чисору (32-10, 23 КО). Кстати, Маклин дал правильный прогноз на тот поединок.

Источник: fightnews.info Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца