Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «В зале у Эгиса Климаса Советский Союз»

Украинский боксер рассказал о тренировочном процессе в США
Александр Гвоздик / BoxingScene

Временный чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (15-0, 11 КО) в интервью Luckypunch.net поделился впечатлениями от работы с Марко Контраресом и Робертом Гарсией, а также рассказал о тренировочном зале его менеджера Эгиса Климаса в США.

О работе в зале Эгиса Климаса

«Эгис (Климас – менеджер Гвоздика – прим.) стал владельцем зала, который раньше был Академией Роберта Гарсии, сейчас он называется «Лабораторией бокса».

Естественно, все те, с кем работает Эгис, – это выходцы из постсоветского пространства. Все ребята русскоговорящие. У нас там, можно так сказать, Советский Союз – казахи, узбеки, русские, литовцы, украинцы, грузины. Наше русскоговорящее мини-сообщество в меньшинстве, так что все друг с другом общаемся. Никаких проблем нет».

О сотрудничестве с Робертом Гарсией и смене тренера

«Когда подписывали контракт, ездили в офис к Бобу Аруму (промоутер – прим.), пытались решить, где я буду тренироваться. Предложили отправить меня в Окснард. Так все и началось.

Когда я приехал в зал, Роберт готовил Маркоса Майдану к реваншу с Флойдом Мейвезером-младшим, поэтому большую часть времени он уделял ему. У него, помимо Марка Контереса (тренер Гвоздика – прим.), было еще четыре человека-помощника, ведь один специалист не может работать со всеми спортсменами. Это же не ДЮСШ, тут уже другой уровень, где надо работать индивидуально. Так я начал тренироваться с Марко. Роберт – старший тренер, но 90% работы я выполняю с Контраресом. Когда Роберт переехал, Марко стал главным в Окснарде».

О тренировках с Марко Контраресом

«У нас есть понимание, диалог. Роберт – больше доминирующий тренер, «делай так – и все!» С Марко же мы можем обсудить, как мне удобно, как мне кажется лучше. Не знаю, хорошо это или плохо. Возможно, у тренера должен быть очень серьезный авторитет для спортсмена… Пока работаем в таком вот режиме».

Напомним, что следующий бой украинец может провести в Киеве. Наиболее вероятным соперником Гвоздика является обладатель титула WBC Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО), однако сам канадец хочет боксировать с Баду Джеком (22-1-3, 13 КО).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца