Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хирн может поставить на кон боя Джонсон – Буатси титул чемпиона мира

Промоутер намерен свести в ринге соотечественников
Хирн может поставить на кон боя Джонсон – Буатси титул чемпиона мира
Каллум Джонсон и Джошуа Батси / фото - Fightnews

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что намеривается организовать супербой британцев Каллума Джонсона (18-1, 13 КО) и Джошуа Буатси (12-0, 10 КО). Промоутер отметил в комментарии Sky Sports, что соотечественники, скорее всего подерутся за титул чемпиона Европы или даже мира. 

Оба боксера являются перспективными подопечными Хирна, поэтому функционер немного рискует, сводя их вместе.

«Учитывая нынешние обстоятельства, могут ли два британских боксера встретиться друг с другом? Похоже на то, что все к этому идет

Мне не очень по душе организовывать бои между нашими парнями. Но я понимаю, что Джонсон против Буатси – это фантастический поединок для британского бокса. Этот бой может пройти за титул чемпиона мира. А если делать его в короткие сроки, то – за пояс чемпиона Европы. Я знаю, что Джонсон и Буатси оба в восторге от этого боя.

Но одновременно он рискованный для обоих боксеров. Рискованный для Джонсона, у которого есть возможность получить титульный шанс, а вместо же этого он выйдет драться с непобежденным соотечественником. Рискованный также и для Буатси, поскольку Джонсон это боец мирового уровня, в то время как Джошуа еще не доводилось драться с таким соперниками».

Ранее Хирн высказался о возможности объединительного поединка в полутяжелом весе.

Источник: fightnews.info Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца