Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Кличко уже знает, кто будет управлять Киевом вместо него

Мэр столицы уверен, что его отстраняют от должности умышленно
Кличко уже знает, кто будет управлять Киевом вместо него
Виталий Кличко / Фото - facebook.com/merkieva

«Вечный» чемпион мира по версии WBC и мэр Киева Виталий Кличко считает, что Кабмин отстранил его от должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) умышленно. Теперь на эту должность претендуют люди с бизнес-интересами в столице. Об этом Кличко заявил на брифинге в среду.

«Есть все основания говорить, что это происходит умышленно, чтобы устранить Кличко и назначить человека, который будет управлять Киевом. Человека, которого не выбирали киевляне.

Не секрет, что много застройщиков, людей, у которых есть бизнес-интересы в Киеве, пытаются прийти к власти. Лично у меня как у мэра города нет никаких бизнес-интересов в Киеве».

Ранее Кличко назвал решение Кабмина касательно его увольнения незаконным.

Окончательное решение по поводу лишения Кличко полномочий главы КГГА должен принять Президент Украины Владимир Зеленский.

В июле обращение главы Офиса Президента Украины Андрея Богдана по поводу увольнения Кличко было передано в Кабинет министров Украины.

Виталий Кличко выступал против инициативы Владимира Зеленского касательно разделения полномочий мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации.


Источник: nv.ua
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца