Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Кличко: «Я не собираюсь сдаваться»

Экс-чемпион мира собирается до последнего защищать самоуправление Киева
Кличко: «Я не собираюсь сдаваться»
Виталий Кличко / Фото - facebook.com/merkieva

«Вечный» чемпион мира по версии WBC и мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Instagram поблагодарил всех за поддержку, оказанную ему в борьбе с офисом Президента Украины, а также заявил, что не собирается сдаваться, и будет до последнего противостоять наступлению на самоуправление Киева.

«Друзья! Я благодарен всем за поддержку! Без преувеличения, тысячи людей – знакомых и незнакомых – позвонили, написали мне в течение последних недель. Все говорят не сдаваться и не сдавать Киев назначенным сверху управляющим.

Хочу заверить: я не собираюсь сдаваться. И не ради этого «электрического» кресла мэра. А потому, что понимаю: я стал той фигурой, от выдержки и позиции которой сегодня зависит, смогут ли киевлян лишить самоуправления, лишить права избирать власть в своем городе. Какой я мэр – жители столицы выскажутся на выборах. И не некоторым ловким бизнесменам, что «влетели» во власть, решать за людей, пренебрегая Конституцией и законом.

Они продолжают ежедневно поливать меня грязью, оговаривать в эфире канала «1+1». На который я, кстати, уже подал в суд. И не исключаю, что буду обращаться еще. Они пытаются подкупить депутатов Киевсовета, чтобы «озеленить» его. И сорвать следующее заседание. Они под надуманными предлогами обращаются к НАБУ и ГБР, а те, по закону, должны реагировать на обращения. И тратить время и силы на расследование «высосанных из пальца» дел.

Но я буду делать то дело, которое доверили мне киевляне, и защищать их интересы.

Если покажется Киев, пойдет ползучее уничтожение самоуправления и децентрализации в стране».

Переглянути цей допис в Instagram

Друзі! Я вдячний усім за підтримку! Без перебільшення, тисячі людей — знайомих і незнайомих — подзвонили, написали мені протягом останніх тижнів. Усі кажуть не здаватися і не здавати Київ призначеним згори управителям. Хочу запевнити: я не збираюся здаватися. І не заради цього «електричного» крісла мера. А тому, що розумію: я став тією фігурою, від витримки і позиції якої сьогодні залежить чи зможуть киян позбавити самоврядування, позбавити права обирати владу в своєму місті. Який я мер - мешканці столиці висловляться на виборах. І не деяким спритним бізнесменам, що «влетіли» у владу, вирішувати за людей, зневажаючи Конституцію і закон. Вони продовжують щодня поливати мене брудом, оббріхувати в ефірі каналу «1+1». На який я, до речі, вже подав в суд. І не виключаю, що звертатимуся ще. Вони намагаються підкупити депутатів Київради, щоб «озеленити» її. І зiрвати наступне засiдання. Вони під надуманими приводами звертаються до НАБУ і ДБР, а ті, за законом, повинні реагувати на звернення. І витрачати час і сили на розслідування «висмоктаних з пальця» справ. Але я робитиму ту справу, яку довірили мені кияни, і захищатиму їх інтереси. Якщо здасться Київ, піде повзуче знищення самоврядування і децентралізації в країні.

Допис, поширений Vitaliy Klitschko (@vitaliyklitschko)

Ранее Кличко потролил главу офиса Президента Украины Андрея Богдана, а также призвал чиновников заниматься спортом.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 августа 2019г. 18:52
Дебил самый настоящий..

Букмекер месяца